Ответ украинской телевизионной передачи «Битва экстрасенсов» (телеканал СТБ) Бомбушкару И.С. (2014).

Дорогие друзья!

Я очень рад возможности ознакомить Вас с тем официальным ответом, который мне предоставил телеканал СТБ на мой к ним вопрос.

А какой именно вопрос я задавал украинской битве экстрасенсов и что я хотел,  чтоб украинская битва экстрасенсов для меня прояснила?

А вопрос, который я задал 14 апреля 2014 року,  был определенно четким и конкретным. Меня интересовала информация по поводу современных ученых, которые со слов телеканала СТБ,  якобы, сделали научные открытия и доказательства феномена «экстрасенсорики», чьи открытия данный телеканал использует для проверки сверхспособностей участников проекта «Битва экстрасенсов».

Официальное обращение мною отправлялось на телеканал СТБ. С текстом данного письма Вы можете ознакомиться ниже.

И вот, друзья мои, произошло чудо. Канал СТБ, узнав, что 13 числа мной официально подан судебный иск против них, уже 14 числа, то бишь на следующий день,  после подачи иска, отправил мне ответ на мой вопрос. Естественно, моей радости не было предела, поскольку в данном письме канал СТБ четко, конкретно и по полочкам ответил на все вопросы, которые меня беспокоили и волновали.

В частности, канал СТБ указал ученых, место проведения исследований, предоставил доказательную базу, предоставил фамилии и домашние адреса этих ученых с мировым именем, которые по свидетельству СТБ уже давно доказали факт сверхспособностей человека, разработали уникальные компьютерные программы.

Как я сказал, радости моей не было предела, и это письмо от глубоко уважаемого мной канала СТБ, в лице написавшей мне сотрудницы, безусловно, будет полезно всем заинтересовавшимся в данном вопросе. Я считаю, что данный ответ будет интересен и суду, как доказательная база.

Именно поэтому, я с радостью дублирую текст этого письма здесь, а скан-копия будет предоставлена немного ниже, для утоления информационного голода любознательных и небезразличных к этому вопросу людей, которые, так же как и я, не хотят, чтобы жителей Украины нагло обманывали.

Текст ответа телеканала СТБ (украинская «Битва экстрасенсов») Бомбушкару И.С.

Вих. № 00433/14

від 30 квітня 2014 року

ФОП – Бомбушкар Ігор Стефанович

01042, м. Київ

тел.. (066) 243-52-61

«про відповідь на запит

про отримання інформації

про інформаційний продукт»

ПрАТ «Міжнародний Медіа Центр СТБ» (далі – Канал СТБ) розглянуло Ваш лист від 16.04.2014 року (вх. № 0119/14 від 25.04.2014 р.) та повідомляємо наступне.

Висловлюємо вдячність за те, що є глядачем телевізійної передачі «Битва екстрасенсів» (далі – Проект), Ваш інтерес до випуску Проекту є дуже цінним для нас, оскільки це результат щоденної роботи багатьох людей, для того щоб зробити зміст випуску Проектів цікавим, пізнавальним для телеглядачів.

Інформуємо Вас, що Телеканал СТБ здійснює виробництво проекту на території України, на базі формату оригінальної телевізійної передачі «Psychic Challenge», при цьому усі методи та способи, що використовує Телеканал СТБ під час виробництва Проекту, крім тих, які публічно оголошені в ефірі, є конфіденційною інформацією Телеканалу СТБ, що не підлягає (відкриттю) розголошенню будь-яким третім особам, тобто відноситься до інформації з обмеженим доступом, згідно статті 6 Закону України «Про доступ до публічної інформації», статті 21 Закону України «Про інформацію».

ДиректорТворчого об»єднання

Федець Ю.І.

Оригинал ответа канала СТБ

Ссылки на сопутствующие и материалы:

Відповідь ПрАТ «Міжнародний Медіа Центр СТБ» Бомбушкару І.С.

Пресс-конференция Бомбушкара Игоря Стефановича. ИА «Українські новини»

На украинскую «Битву Экстрасенсов» подали в суд

Звернення Бомбушкара І.С. до керівників українських та російських телеканалів з убойною пропозицією