Мама (2014).

Сегодня, в результате бурного технического прогресса, повсеместной демократии и свободы слова, возможность испытывать искренние и чистые эмоции радости и счастья практически исключена,- везде все продается и все покупается ведь все имеет свою цену. Подавляющее большинство людей думает лишь об одном, как и где можно хоть что-то подзаработать, а ещё лучше урвать. Мы все невольно, но вынуждено превратились в торгашей. Врачи торгуют здоровьем вместо того, чтобы бескорыстно лечить, учителя торгуют знаниями вместо того, что бы ответственно учить, священники торгуют благодатью божьей вместо того, что бы тонко воспитывать и направлять…
Все что-то продают, но в этих продажах нет ни одной молекулы бескорыстия, преданности и истинного служения Человечеству, — все показное и не настоящее. В таких реалиях растут наши дети, в таких условиях живем мы. Многих эта искусственная, фальшивая, механическая, поддельная жизнь устраивает…
Эта беседа в рамках съёмок фильма «Жизнь Мага» с моей мамой была записана в феврале 2014 года и я тогда в разговоре со своей мамой едва сдерживал слёзы…
Повторить такой разговор с мамой, которой сегодня 80 лет, я больше никогда не смогу и вряд ли захочу…
я рад, что мне тогда удалось «остановить мгновение» и «запечатлеть время»…

«Разговор с мамой»