Кто есть кто в магии (2011).

Я бы не стал делить магов на категории «хороший» и «плохой». Это слишком условная классификация. Ведь для одного ты хороший, для другого — плохой. А вот достоин ли человек называться магом или нет — это уже другой вопрос. Важно, отличается ли он чем-то от кучи других или нет и не менее важно — чем именно.
Недостаточно провозгласить себя магом, нужно иметь для этого основания: дар, внутренний источник силы, несгибаемую волю и целеустремленность, уважение  и любовь ко всему живому. Ведь маг — это не профессия, это стиль жизни. И вступив раз на этот путь, невозможно вернуться.
Мага, как и любого другого профессионала, должно непременно что-то отличать от других. Что именно, это уже каждый решает для себя индивидуально. И эту цель — чем-то отличаться от остальных — нужно ставить перед собой с самого начала. Настоящий маг должен иметь какую-то изюминку, особое свойство.
Не буду далеко ходить — расскажу о себе. Я, например, отличаюсь от всей этой кучи магов артефактом. У меня есть магическая книга 14-го века, которой я очень сильно дорожу. Она посвящена черной арабской магии или магии арабов. Подобные книги простым людям не попадают.
Как книга 1347 года выпуска попала ко мне в руки? Совершенно случайно! Я как-то ехал в поезде с одной женщиной, которая возвращалась из Эмиратов. В обычном диалоге она рассказала мне, что у нее есть сын, очень непростой мальчик. У этой женины муж араб, и парня обучали магии на родине отца. После этого женщина намекнула, что у сына есть какая-то книга, которую он никогда и никому не показывает. Мне этого было достаточно, чтобы понять, что это за книга. Уже через неделю я был у них дома, чтобы встретиться с парнем. Он очень удивился моему появлению, но после продолжительного разговора разрешил сделать копию этого издания. Однако предупредил, что у меня из-за нее могут возникнуть очень большие проблемы. Потому что в книге этой просто сумасшедшая сила! А для того, что бы подобной силой обладать, нужно внутренне быть к этому готовым. Иначе она тебя погубит. Сила ведь не смотрит: кто и что. Сила понимает только силу.
Этот же парень, на мой взгляд, уже особенный. Лишь то, что он являлся обладателем такой книги, говорит о следующем: он выделяется среди толпы. А достойный он или нет, покажет жизнь и поступки, которые совершает маг или тот, которого называют магом.
90 процентов из 100 заявивших о себе я назову клоунами. Они прочитали 3-4 книжечки, поняли, что интернет позволяет зарабатывать, рекламу себе обеспечили и несут свою бредятину в массы. На самом же деле, лишь 10 процентов из 100 тех, кто выбрал пут магии и назвался магом, что-то из себя представляют, и только 3 из них — реально что-то могут в магии.
Есть несколько критериев, по которым простой человек может определить: маг перед ним или шарлатан. Во-первых, стоящий маг, знающий себе и своим способностям цену, никогда не станет делать себе открытую и повсеместную рекламу. О нем и так говорят люди. Во-вторых, маги не выдумывают заклинания. Они являются частичкой своего учения и несут его людям. Аферисты же, работают на потоки людей. Делают вид, что наносят — снимают порчу и зарабатывают деньги. На самом же деле, чтобы сделать профессионально порчу, нужно как минимум месяц отпахать на кладбище! А то и все три! Это очень тяжелый труд. И маг всегда принимает взвешенное решение — прежде чем что-то делать, он сто раз подумает, как еще ему можно решить проблему. Поэтому, когда люди считают, что черные маги наводят порчи налево и направо, они сильно ошибаются.
Об атрибутике, которой так любят окружать себя маги, колдуны, целители и другие представители оккультной сферы. По большому счету, магу ничего не нужно. Никаких атрибутов. Ибо магия делается не руками или предметами, а мозгами и глазами. Но. В самом начале своей работы мастер должен с какими-то предметами установить связь. Это может быть меч, его руками изготовленный, череп, заряженный нож и другое. Все это помогает на первых этапах. А потом мага сопровождает Сила. Вся та бутафория с колбами, шарами, свечами, балахонами нужна лишь для того, чтобы производить впечатление на наивных клиентов. Не более того.
Люди обращались, обращаются и будут обращаться за помощью, т.к. у каждого свои проблемы, мечты и стремления. Но не каждый в состоянии самостоятельно или при помощи официальных структур справиться со своей бедой и наладить жизнь. С чем ко мне обращаются люди? Вопросы бывают абсолютно разные. Но большого разнообразия не наблюдается. Чаще всего просят сделать приворот или вернуть кого-то в семью. С клиентом я работаю минимум месяц, максимум — полгода. Но хочу заметить, что я не бог и 100% гарантии никогда не даю. И при первой же встрече всегда об этом предупреждаю. Бывали случаи, когда человек платил деньги, но результата не было. Вероятность успеха моего труда составляет примерно70-80%.
Тех, кто считает, что маг — занятие «прибыльное» и «непыльное», хочу огорчить. Таковым оно является лишь для «имитаторов». Человек, осознанно выбравший для себя этот путь, жертвует многим и теряет многое. Я употребил слово «путь», поскольку это именно путь, образ жизни, где мелочей не бывает и ошибок не прощают. И, став на него, уже невозможно вернуться.
Поэтому прежде, чем заняться этим «прибыльным» делом, хорошо подумайте: а что я готов отдать взамен?
Знаете, на фоне всего происходящего, я понял, что абсолютно одинок в этой жизни. Никогда не завожу знакомств. Опыт показывает, что все мои знакомства — это коварная подстава. Все хотят что-то узнать, выведать, получить на халяву. Некоторые пытаются где-то со мной засветиться, просят кого-то раскрутить, «взять под крышу». Эти люди попросту пожирают мое время и силы. Мне пришлось смириться с этим, принять и осознать: «В глубине души я очень одинок». И очень этому рад.
Почему? Да потому что маг, прежде всего, должен уделять время себе.
Ему нужно быть в потоке, каждый день получать новую информацию. И в обязательном порядке — значительное время уделять заботе о своем теле, следить за пищей, которую употребляет, сном, одеждой, своими мыслями.
Для большинства так называемых магов это ремесло не основное. Многие работают в самых разнообразных местах: школах, столовых, на заводах… Но стоит отметить и запомнить: тот, кто занимается магией, не может заниматься ничем другим! Это его путь. И каждый должен посвящать себя ему полностью.
Когда я попал в Киев, то был уверен, что не имею права в городе, т.е. в социуме заниматься магией. Думал, что если хочу продолжать развивать то, что в 16 лет в меня заложил учитель, то я должен уезжать в село или густой лес, поселяться в хатынке, питаться корешками и быть одиноким затворником в этом лесу. Но вскоре силы показали мне, что, нет, есть альтернативы! Есть другие варианты, если я все же встану на этот путь.
Что еще хочу подчеркнуть: часто оговариваются вопросы о времени проведения работы при обращении клиента. Для настоящего мага нет времени более или менее активного. Я, например, работаю в два направления: белые и черные дела. Если, скажем, работаю в черном направлении, то исключительно с 24-х до 2-х часов ночи. Максимум до 2:30. Если же выполняю белые дела, то могу работать с восхода солнца до заката. Нет времени, в которое я, скажем, четко веду прием людей. Все зависит от работы и самого клиента.
В Интернете сейчас очень популярно течение «Чернокнижье». И я обязательно должен уделить время этому вопросу. Чернокнижье появилось в интернете ровно 3,5 года назад. Тогда мне позвонил человек — Валдис Винсенс из Вильнюса, Литва, и предложил выкупить у него какие-то древние тетрадки для колдовства. Но разговаривая по телефону, я умею считывать информацию о человеке, который находится на том конце провода. И в случае с Валдисом, я мгновенно понял, что это коммерсант, у которого прекрасно подвязан язык.
Он меня отчасти заинтересовал. Я не ожидал, что есть люди способные мне что-то впаривать, и при этом довольно уверенно себя чувствовать. Я купил у него для пробы два или три ритуала и увидел, насколько в рифму они были! Но ведь истинный заговор имеет свой ключ и код! Он передается от учителя к ученику. Я, например, получил от своего учителя всего около 20 заговоров! И плюс к этому — принципы работы. А те рифмоблуды и бумагоморатели, которые «знают», как делать заговоры, создают полнейшую бред яти ну и отсебятину.
Так вот. Этот Валдис предложил мне выкупить всю книгу. Речь шла о двух тысячах долларов. У меня, естественно, были такие деньги. У меня было в десятки раз больше, но я понял, что это развод для лохов. Литовец утверждал, что хочет открыть новое течение. Тогда я очень сильно удивился. Но уже через три года зашел в интернет и обнаружил массу этой информации. Вначале не предал этому значения, потому что я вообще игнорирую разного рода СМИ. А тут вижу эти красивые тексты… В числе порядка 300 штук! И все благополучно продается! За три года этот делец сколотил целую сеть, целое направление.
Сегодня он называет себя Мансур, Серофима, Воротников и т.д. и т.п. И существует целая сеть «магов», которые эти заговоры используют, меняются друг с другом, продают. И эти бедные люди не могут понять, что все это — натуральная бредятина. Запомните! Истинный и реальный заговор, как обращение к черной силе передается ТОЛЬКО от учителя к ученику. Причем, последний подчеркивает: «вот здесь есть ключ». Если он не видит ключа, значит этот заговор пустой. Потом ученик должен сам видеть, где в заговорах есть ключ, этот ключ нельзя придумать или состряпать в рифму на скорую руку. Никаких магических книг или магических тетрадок не бывает,  любой колдун перед смертью всегда передает «все свое» нужному человеку — последователю, которого он готовит задолго до своей смерти.
Думаю, что данной информации достаточно, чтобы каждый, кто интересуется подобным вопросом, мог сформировать для себя первоначальное представление и при наличии желания более детально разобраться, искал ответы в других источниках. А также надеюсь, что кто-то, прочитав и проанализировав, более обдуманно подойдет к выбору специалиста для решения своей проблемы, а кто-то задумается над своим решением идти сложным и непредсказуемым путем мага.
С Богом!

Бомбушкар И.С. (Ингвар)

Беседовала Людмила…