Мы едем в Лондон (2015).

Мы – Украинский центр парапсихологических исследований (УЦПИ) уверенно и планомерно продолжаем проявлять и поднимать статус и научный потенциал Украины на международной арене. И сегодня наши усилия ознаменованы серьезным результатом: нами получено официальное приглашение от Международной Парапсихологической Ассоциации с предложением принять участие в 58-ой ежегодной конвенции Парапсихологической Ассоциации, выступив с поистине грандиозным докладом: «PSIHUB – УДОБНАЯ БИБЛИОГРАФИЧЕСКАЯ БАЗА ПАРАПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ПУБЛИКАЦИЙ СО ВСТРОЕННОЙ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ И РУССКО-АНГЛИЙСКИМ ИНТЕРФЕЙСОМ» (PSIHUBwww.psihub.org). Проведение очередной конвенции запланировано на 16 – 19 июля 2015 года в столице Великобритании Лондоне. Непосредственное место проведения – корпус знаменитого Гринвичского университета.

Должен сказать, что данное предложение является вполне закономерным следствием той масштабной работы в сфере парапсихологии, что проводилась и проводится нами на протяжении последних лет. Следовательно, и пристальное внимание многих признанных светил в области парапсихологии к нашему Центру парапсихологических исследований является также закономерным и вполне заслуженным. И в частности, внимание, проявленное вице-президентом американской Парапсихологической Ассоциации – парапсихологом из Аргентины Алехандро Парра, который в апреле 2016 года запланировал визит к нам в Украину, в Киев, с целью поделиться собственным опытом, а так же ближе познакомиться с работой и реальными достижениями Украинского Центра парапсихологических исследований (УЦПИ), возглавляемого Сергеем Гонсалесом. Ибо то, что делает наш Центр, вызывает большое одобрение и поддержку в среде мировой парапсихологии.

Но пока что поездка в Лондон и участие в очередной 58-й международной конвенции Парапсихологической Ассоциации принадлежит к сфере будущего, хотя подготовка к ней идет, что называется, полным ходом (доказательством тому служит доклад, подготовленный для выступления перед членами Ассоциации). Я же предлагаю заглянуть в прошлое нашего Центра, дабы напомнить о том, на какой почве взращивались семена наших усилий, давшие столь мощные и жизнеспособные побеги.

Ровно год назад – в июле 2014 года мы уже имели честь участвовать с не менее мощным докладом от УЦПИ в 57-й конвенции Парапсихологической Ассоциации, которая проходила в городе Конкорд, располагающемся в области залива Сан-Франциско (штат Калифорния, США), о чем свидетельствует отчет, подготовленный куратором Украинского Центра парапсихологических исследований, непосредственным участником конвенции и докладчиком – Сергеем Гонсалесом («Отчет куратора Украинского центра парапсихологических исследований Сергея Гонсалеса об участии в 57-ой ежегодной конвенции Парапсихологической ассоциации, проходившей в Конкорде, штат Калифорния, США«).

В том же 2014 году мы подготовили и выпустили в свет первый на постсоветском пространстве учебник по парапсихологии для ВУЗов («Основы парапсихологии: учебное пособие«) и открыто обратились с официальными письмами не только в Министерство образования и науки Украины, но и лично к Министру образования С.М. Квиту с просьбой ввести в ВУЗах факультативный курс по научной парапсихологии. Поскольку информирование граждан Украины и повышение их сознательности в данном вопросе, на наш взгляд, является важной задачей, так как способствует интеграции Украины в Европейскую социокультурную и образовательную сферу. Но отсутствие по итогам длительной переписки с министерствами и госслужбами конкретного результата на сегодняшний день – это тоже результат. Ибо процесс запущен. А потому непременно достигнем и результата: Украина станет еще одним государством, в университетах которого будет официально введен факультативный спецкурс «Основы парапсихологии».

Все это, безусловно, будет. Всему свое время. Поскольку любые задачи должны решаться последовательно и в строго отведенное для них время. И мы также не менее строго следуем этому принципу, выводя в разряд приоритетных задач на сегодняшний день подготовку к ответственному предприятию: представлению разработок Украинского Центра парапсихологических исследований в Лондоне – на 58-й ежегодной конвенции Парапсихологической Ассоциации.

И.С. Бомбушкар

Материал, ссылки на который даны в тексте:

Приглашение от Международной Парапсихологической Ассоциации

Ссылка на сайт PSIHUB

Текст доклада для 58-й ежегодной конвенции Парапсихологической Ассоциации: «PSIHUB – УДОБНАЯ БИБЛИОГРАФИЧЕСКАЯ БАЗА ПАРАПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ПУБЛИКАЦИЙ СО ВСТРОЕННОЙ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ И РУССКО-АНГЛИЙСКИМ ИНТЕРФЕЙСОМ«

Отчет об участии в 57-ой ежегодной конвенции Парапсихологической ассоциации: «Отчет куратора Украинского центра парапсихологических исследований Сергея Гонсалеса об участии в 57-ой ежегодной конвенции Парапсихологической ассоциации, проходившей в Конкорде, штат Калифорния, США«

Учебник по парапсихологии «Основы парапсихологии: учебное пособие«

Официальная переписка главы Международной общественной организации «Центр психологической помощи «восходящее Солнце» Бомбушкара Игоря Стефановича с государственными структурами и службами Украины